В Кудымкарском округе открыт филиал фонда «Защитники Отечества». Социальный координатор филиала — Шипицын Владимир Иванович.

Главная задача Фонда — помочь ветеранам СВО в реабилитации, социальной адаптации, получении необходимой помощи. Кроме того, здесь окажут поддержку семьям погибших военнослужащих.
Филиал расположен по адресу: г.Кудымкар, ул. Володарского, д.15, кабинет 100 (здание Центра Занятости).
Телефон: 8(34260) 4-20-61; 8 (922) 320-05-28.
Режим работы филиала: понедельник-пятница, с 09:00 до 18:00, перерыв на обед с 12:00 до 13:00.
За первый месяц работы в филиал фонда «Защитники Отчества» в Пермском крае поступило более 200 обращений. Все они взяты в работу.
Социальные координаторы помогли ветеранам СВО в оформлении документов, получении статуса ветерана боевых действий, медицинской и психологической помощи, решении бытовых вопросов.
По словам руководителя регионального филиала Константина Строгого, все обращения обрабатываются комплексно, чтобы люди получали реальную помощь в решении своего вопроса. Заключены соглашения с аппаратом Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, Ассоциацией юристов Прикамья и другими ведомствами. Кроме этого, филиал организует туристические слеты и встречи с юнармейцами, активно участвует в патриотических краевых мероприятиях.

Узнать больше о работе фонда можно в официальном сообществе https://vk.com/public220920611.