Каждый год День города становится самым ярким событием в жизни Кудымкара. Этому в значительной мере способствуют организаторы, которые делают все возможное, чтобы праздник стал по-настоящему запоминающимся для всех гостей и жителей города.

Главным режиссером Дня города является Марина Славянская, которая тщательно разрабатывает программу праздника. В её задачи входит создание концепции Дня города, которая будет включать и старые и новые смыслы.
Помощниками Марины Славянской являются Марина Белавина, Александра Гордеева и кураторы различных площадок. За мероприятия в городском парке им. И. Я. Кривощёкова отвечает Елена Ермакова, а за детскую площадку у КДЦ – Галина Истомина. Кирилл Голев является руководителем Аллеи прессы. Благодаря усилиям Михаила Вотинова в День города мы увидим «Кубок КВН Дня города Кудымкара». А Мария Крохалева организует интерактивную фотозону «БаскаДарья».
Организаторы Дня города не только заботятся о разнообразии программы, но и обеспечивают безопасность и комфорт для публики и участников программы.
День города – это также прекрасная возможность показать гостям, как прекрасен и гостеприимен Кудымкар. Коми-Пермяцкий этнокультурный центр развернёт замечательную ярмарку мастеров и не только. В рамках Дня города пройдёт пятый литературный фестиваль «Ловлöн бикыв» (Пламя души), на который соберутся писатели Коми-Пермяцкого округа, приедут представители финно-угорского литературного мира. Основные мероприятия, в том числе, круглый стол, мастер-классы, творческие встречи пройдут в этнокультурном центре. В городском парке имени И.Я.Кривощёкова состоится литературно-музыкальный микс.

Источник: КУДЫМКАР: lovJA RU (живое дыхание)