Степановского территориального отдела, волонтеры и неравнодушные жители приняли участие в акции «Вода России».

«Мы совместно с жителями и волонтерами каждый год принимаем активное участие в этой акции. Нынче мы прибрали берег д. Иньва вблизи д. Амонова. Акция «Вода россии» напоминает нам всем очень важную поговорку знаменитого русского писателя Антона Павловича Чехова: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят» — комментирует Василий Климов, начальник Степановского территориального отдела администрации Кудымкарского муниципального округа.
Нацпроект «Экология» нацелен на повышение эффективности обращения с отходами, кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, а также сохранение уникальной флоры и фауны России. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.
Акция «Вода России» направлена на восстановление рекреационных зон, расположенных вдоль водных объектов, формирование у населения бережного отношения к водным объектам, поддержку добровольных социальных проектов, ориентированных на улучшение состояния водных объектов по национальному проекту «Экология».