Проект «Фонд Пермское имение Всеволожских» презентовали гости из п. Пожва.

В столице Прикамья прошел первый Форум гостеприимства России, проведенный президентской платформой «Россия – страна возможностей» при поддержке правительства Пермского края. В рамках главного туристического события года состоялся конкурс «Мастера гостеприимства»
На одной площадке собрались более тысячи лидеров и новаторов индустрии гостеприимства и неравнодушных жителей почти из всех регионов России. Ключевым событием Форума стал гранд-финал третьего сезона главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства», который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».
В гранд-финале 121 мастер из 42 регионов страны сразились за победу в направлениях «Менеджеры индустрии гостеприимства» и «Стартапы и прорывные идеи в туризме».
Мероприятие посетили представители администраций муниципальных образований Коми-Пермяцкого округа, глава Коми-Пермяцкого округа –Министр Пермского края Алексей Плотников, сотрудник Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Эдуард Гордеев, представители бизнеса.
Свой проект «Фонд Пермское имение Всеволожских» презентовали гости из п. Пожва Юсьвинского муниципального округа. Они представили уникальные «пожвинские чуры» — куклы, выполненные в технике «чулочная кукла», «пожвинские пряники» и разнообразные вязаные и экологически чистые изделия из джута. Изделия не оставили равнодушными участников и гостей и форума.
«Мероприятие посетил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, которому я вручила наш набор познавательных пряников «Знаменательные даты Пожвинской истории». Была удивлена тому, что губернатор знает о первых Пожевских пароходах и даже проводит для высоких гостей Пермского края экскурсии, упоминая в них о нашей Пожве!» — написала в своей группе в социальных сетях руководитель проекта Людмила Иконникова.
Денис Пестов, идеолог и соучредитель туристической компании ООО «Друзья Пармы» из Перми, стал одним из 23 победителей третьего сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он стал лучшим в номинации «Туристические продукты» в направлении «Стартапы и прорывные идеи в туризме».

 https://minkpo.permkrai.ru/novosti/?id=292959