В 2023 году последний звонок прозвенел для 791 выпускника Кудымкарского муниципального округа Пермского края.
В этом году глава округа Наталья Стоянова приняла участие в торжественном празднике Последнего звонка в Гимназии № 3. Она обратилась к главным героям праздника с напутственными словами: «Сегодня я поздравляю всех с праздником Последнего звонка и все слова поздравлений адресую нашим выпускникам. Для вас, ребята, начинается очень ответственный и волнительный период, но я уверена, что у вас все получится. Пусть знания, приобретенные в школе, помогут вам добиться поставленных целей, осуществить свои планы и мечты. Пусть каждый из вас найдет свою дорогу, которая обязательно приведет к намеченной цели». Наталья Александровна поблагодарила педагогов и родителей, которые на протяжении всех лет учебы были рядом, помогали ребятам взрослеть, заботились, передавали знания и опыт. Она пожелала выпускникам идти по жизни смело и уверенно, не бояться трудностей, верить в свои силы и не забывать про свою малую родину, свою школу и педагогов, а выпускникам начальной школы – хорошо отдохнуть в летние каникулы и с новыми силами начать следующий учебный год.

22 мая 2023 года во всех образовательных учреждениях Кудымкарского муниципального округа Пермского края для выпускников школ прозвенели последние звонки.

Это важный день для детей, родителей, педагогов. Он останется в памяти на долгие годы. Ребята прощались со своими учителями, со стенами школы, в которой они провели столько лет. Впереди новый, взрослый путь: экзамены, серьёзные задачи, важные решения.
В этот день с утра во всех школах прошли торжественные линейки, на которых прозвучало много тёплых слов в адрес выпускников.
Не одну грамоту вручили лучшим выпускникам на торжественной линейке, которая прошла в Гимназии №3 (бывшая школа №5) города Кудымкара. Собравшихся поздравили директор Гимназии Ирина Михайловна Головина, депутат Думы Кудымкарского муниципального округа Пермского края Евгений Александрович Дудин, учителя, родители. Выпускникам, а также классному руководителю Галине Николаевне Сторожевой, вручили цветы, благодарности, грамоты.
Ирина Михайловна, как руководитель, сообщила, что, на основании приказа школы, все учащиеся 9 класса допущены к сдаче государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ (основной государственный экзамен).
Счастливые выпускники в ответ на поздравления и напутственные слова рассказали стихи, станцевали вальс, спели песни.
Надо сказать, что бывшая школа №5 взрастила и воспитала многих замечательных людей. В этом году она выпустила Кандидата в мастера спорта по «лыжному двоеборью» Ульяну Мехоношину, разряд ей присвоен на днях, за высокие спортивные результаты.
Утренние торжественные линейки для выпускников Кудымкарского муниципального округа Пермского края продолжились на площади МБУК «Культурно – Деловой Центр» города Кудымкара, где в 16.00 прошёл праздник «Последний звонок 2023». На нём многие школы показали подготовленные музыкальные номера. Одни выпускники красиво станцевали прощальный вальс, другие порадовали танцевальным миксом, третьи оригинально вальсировали под современную музыку.
Всех участников праздника организаторы угостили попкорном и порадовали песнями в исполнении музыкальной группы Ош бенд.

Елена КОНЬШИНА.

Фотографии Александра КОНЬШИНА