В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», с 11 мая по 14 мая 2023 года, ученики 5-9 классов образовательных организаций Кудымкарского муниципального округа в количестве 40 человек совершили замечательные туристические путешествия по Пермскому краю в рамках 2 турмаршрутов: «Средневековый север» и «Геологические богатства и индустриализация западного Урала 18- 20 вв.».

В рамках программы маршрута «Средневековый север» школьники посетили Север Пермского края — исторические места Чердыни, Соликамска и Усолья. Это историческая Пермь Великая. Насыщенная программа, интересные мастер-классы, обзорные экскурсии, театрализованные представления и удивительная природа не оставили равнодушными как ребят, так и их сопровождающих.
Оба туристических маршрута оставили неизгладимое впечатление о родном Пермском крае, его историческом прошлом и жителях у юных туристов.
Принять участие в туристических маршрутах ребята смогли благодаря своим успехам и достижениям в учебе и дополнительной занятости в рамках реализации государственной Услуги по созданию условий в Пермском крае для обеспечения отдельных категорий граждан возможностью путешествовать с целью раскрытия туристского потенциала Российской Федерации. Программа реализуется Министерством по туризму и молодежной политике Пермского края совместно с Министерством образования и науки Пермского края и направлена на достижение целей национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Более подробная информация на официальном сайте администрации Кудымкарского муниципального округа по ссылке: https://clck.ru/34VEPM