Летние каникулы – это самое яркое по эмоциональной окраске время. В городе, благодаря усилиям команды Автономной некоммерческой организации «МЫ ВМЕСТЕ», создается ещё одна возможность организации полезного и активного досуга детей в возрасте 7-15 лет – это дворовая площадка по месту жительства на территории микрорайона № 12 г. Кудымкара.

Проект «Лето — это маленькая жизнь!» стал одним из победителей первого конкурса президентских грантов 2023 года, проводимого Фондом президентских грантов.
Ни для кого не секрет, что дворовые игры почти исчезли из жизни современных ребят. Те самые игры, которые учили детей находить общий язык, помогали решать споры и конфликты, были самым действенным и гармоничным способом социализации. Они давали возможность детям узнать самого себя, испробовать свои возможности, учили соблюдать определенные правила и просто доставляли огромную радость.
На протяжении летнего периода на территории микрорайона № 12 г. Кудымкара будут организованы дворовые и настольные игры для детей в возрасте 7-15 лет.
«В частном секторе микрорайона № 12 по ул. Дальняя для детей будет обустроена площадка с уличным спортивным комплексом» — делится планами Людмила Зубова, руководитель проекта и президент АНО «МЫ ВМЕСТЕ».
Первая организационная встреча с детьми состоится сегодня (25 мая 2023 года), в 17.00 часов, во дворе многоквартирного дома № 24 по ул. Виталия Онькова.
Детей в возрасте от 7 до 15 лет, а также их родителей, ждут традиционные дворовые игры. Дети погрузятся в атмосферу настоящего детства! Скакалки, салки, жмурки, резиночки, классики, вышибалы, штандер, казаки-разбойники и тише едешь – дальше будешь….. Каждый из участников вновь сможет поиграть в любимые игры своего детства.
На протяжении всего лета планируется сотрудничество с МБУК «Культурно-Деловым Центр» г. Кудымкара при проведении мероприятий.
Официальное торжественное мероприятие по старту работы проекта запланировано на 5 июня 2023 года, на 16.00 часов. Приглашаются дети и все желающие, заинтересованные в реализации проекта.