В этом году в Пермском крае пройдут три масштабных молодежных события: финал «Российской студенческой весны», Слет студотрядов ПФО и Форум работающей молодежи.

Финал студвесны стартует уже совсем скоро — с 26 мая. Прикамье примет фестиваль в третий раз. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что в год 300-летия Перми это особенно почетно.
«К нам приедет 3,5 тысячи ребят из разных регионов страны. Мы очень рады, что в их числе молодежь из новых территорий России. С гордостью познакомим наших гостей с Прикамьем и его возможностями с точки зрения самореализации на территории края», – отметил глава региона.
26 мая в столице Прикамья стартует Национальный финал «Российской студенческой весны». В наш край приедут 3 500 талантливых студентов из разных уголков России.
С 27 по 30 мая будет проходить региональная конкурсная программа с номерами команд. В это же время у Театра-Театра будет открыт фестивальный городок с различными активностями.
Все трансляции будут размещены в официальном сообществе «Российской студенческой весны» соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/studvesnarsm (https://vk.com/studvesnarsm» \t «_blank).
Напомним, финал Студвесны является одним из флагманских мероприятий программы празднования 300-летия столицы Прикамья.

Источник: сайт губернатора и Правительства Пермского края (https://www.permkrai.ru)