15 мая в администрации Кудымкарского муниципального округа прошла рабочая встреча по молодежной политике. На встречу были приглашены молодые специалисты, работающие в разных отраслях: педагоги, спортсмены, а также активисты молодежных общественных движений и объединений.

– Сегодня мы проводим встречу со специалистами, работающими с молодежью, – сказала Татьяна Чугаева, начальник отдела молодежной политики и туризма, открывая встречу.
Молодые люди рассказали о том, с какими проблемами сталкивается сегодняшняя молодежь, предлагали свои варианты решения того или иного вопроса, говорили о перспективах развития многих сфер жизни округа.
О планах движения КВН в Кудымкарском муниципальном округе рассказал Михаил Вотинов: «Игры КВН – широкий простор для реализации творческих способностей молодых жителей округа. Команда КВН г. Кудымкара принимает участие в краевых играх. Интеллект и эрудицию ребята могут продемонстрировать, участвуя в цикле интеллектуальных игр «МЫЙ? КЫТÖН? КÖР?», которые полюбились и самим игрокам, и их болельщикам».
Несомненно, важной задачей отдела молодежной политики и туризма является создание места притяжения молодежи, такого центра, где можно было бы собираться, что очень важно для представителей молодого поколения, иметь возможность встречаться, общаться со сверстниками из других населенных пунктов и даже из других регионов, обмениваться с ними идеями и опытом воплощения тех или иных проектов. В обустройстве такого центра заинтересованы и специалисты ссузов и школ, и сама молодежь.
Идею и то, как можно осуществить задуманное, поддержал руководитель АНО «Проектная среда» Андрей Дерябин, который на протяжении долгого времени совместно с администрацией Кудымкарского муниципального округа реализует мероприятия по молодёжной политике.

Источник: https://vk.com/kudymkar_officially