11 мая с рабочим визитом Кудымкарский муниципальный округ посетила Ирина Ивенских, депутат Государственной Думы.

В Кудымкаре Ирина Валентиновна встретилась с ребятами — участниками движения КВН Коми-Пермяцкого округа.
Без внимания не остался проблемный объект города — дом 24 «а» по ул. В.Онькова, где недавно завершен первый этап капитального ремонта. Здесь Ирина Ивенских осмотрела часть квартир и побеседовала с жителями одной из них.
Затем она посетила новый детский сад в Малой Серве. Его строительство реализовано в рамках национального проекта «Демография». После получения образовательной лицензии он откроет свои двери как для малышей Малой Сервы, так и соседних деревень.
Следующим пунктом визита стала Сервинская библиотека. Замечательным подарком для ее юных читателей стала целая серия книг о великих людях и важных исторических событиях России. Есть уверенность, что книги, которые Ирина Валентиновна вручила руководителю библиотеки Людмиле Лесниковой, не будут скучать на полках.
В школе № 2 состоялся очень интересный, познавательный и мотивирующий разговор со старшеклассниками.
В завершении своего визита Ирина Валентиновна провела рабочую встречу в администрации и поздравила хормейстера Белоевского культурно-досугового центра Татьяну Баранову с присвоением федерального статуса «Лучший работник сельских учреждений культуры», поблагодарила ее за кропотливый труд и высокий профессионализм.

Источник: https://vk.com/kudymkar_officially
Автор фото: Дмитрий Маклыгин