18 мая, с 11:00 до 22:00 часов, в Коми-Пермяцком краеведческом музее им. П.И. Субботина-Пермяка пройдёт Акция «Ночь музеев-2023», которая проводится в Международный День музеев, посвящена 85-летию г. Кудымкара и 300-летию г. Перми.

Вечерняя программа пройдет в здании по ул. 8 Марта, 27, с 17:00 до 22:00 часов. Поиграть в игры «12 листочков», «Веришь – не веришь» все желающие смогут на аллеях «Пожумок», «Эх, путь-дорожка». В увлекательное путешествие по музейным экспозициям отправятся участники квеста «Необычные истории». Разные категории посетителей будут вовлечены в необыкновенные истории из жизни г. Кудымкара.
В течение вечера сменять друг друга будут мастер-классы «Берестяной браслет», «Магнит «Кудымкар», «Открытка «Пермь». Народные мастера Пермского края Татьяна Надымова и Валентина Петухова научат участников работать с берестой, а специалисты музея в технике «архитектурное оригами» помогут изготовить открытку с известными видами Перми.
В традиционном концерте выступят вокальные и танцевальные творческие коллективы, баянисты Коми-Пермяцкого округа, а школа № 2 г. Кудымкара представит патриотическую музыкальную композицию.
Вход на основные мероприятия свободный.
Источник: https://minkpo.permkrai.ru/