В Кудымкарском муниципальном округе продолжается помощь мобилизованным. На сегодня залито и отправлено на передовую более 700 свечей.

– Сколько нераводушных людей приобщилось! И все для того, чтобы ребята были в тепле, уюте! Каждый, кто сделал хоть малейший вклад своими руками, вложил частичку своего времени, значит, подарил частичку своего сердца, своей жизни!–пишет на своей страничке в Контакте депутат Думы Кудымкарского муниципального округа Светлана Гагарина. – На пункт сбора гуманитарной помощи увезли 202 свечи. Также более 200 свечей изготовили девчонки с Верх-Иньвы, 34 свечи изготовлены Белоевскими девушками, заливают в Куве, Юрле, Кочево… Список можно продолжать…Студенты педколледжа подготавливают баночки для заливки, население собирает баночки! Дети школ округа пишут письма солдатам!
Кроме этого, сегодня актуальны для ребят маскировочные сети. Всех неравнодушных приглашаем плести сети на Пермяцкую, 47, 3 этаж. Плетут сети и сотрудники 22 детского сада. Когда мы едины — мы непобедимы! – подчёркивает Светлана Сергеевна.
В продолжение темы сообщаем, что Муниципальный центр поддержки участников СВО и членов их семей «Помощь здесь» объявляет срочный сбор гуманитарной помощи по заявкам наших ребят, участвующих в СВО в Донецкой народной республике.
Список необходимого:
— одноразовые станки для бритья,
— гель для бритья,
— зубная паста,
— шампунь 2в1,
— зажигалки с фонариком,
— жгуты с фиксатором,
— набор ключей с меняющимися головками,
— микроволновка,
— сварочный аппарат » Ресанта» и маска,
— сладости,
— сигареты.

Гуманитарная помощь нашим бойцам будет направлена адресно.
Пункт сбора гуманитарной помощи находится по адресу: г. Кудымкар, ул. Лихачева, д. 54, кабинет 203, Администрация КМО (в будние дни с 9:00 до 18:15), телефон: 4-95-90.