Окружная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Парма», которая собирала в этом году спортсменов, осталась позади. И если в прошлые годы наша газета была лишь сторонним наблюдателем, то в этом году мы вручали свой приз также на окружной эстафете. Поэтому все эмоции, переживания в этом году были сильнее, чем в прошлые. Ввиду дождливой погоды, как и другие болельщики, очень переживала за спортсменов, которые приехали в Кудымкар, как и полагается для окружной эстафеты, из других районов Коми-Пермяцкого округа, а также из двух муниципалитетов Пермского края. Но ребята показали себя молодцом. По их эмоциям можно было понять, что они приняли дождь и в обнимку с ним, преодолевая этапы, бежали к намеченной цели. И у них получилось на славу.
Налюбовавшись вдоволь стремлением к победе спортсменов, выступлениями творческих коллективов Кудымкарского лесотехникума, которые вновь показали свои недюжинные таланты, я искренне и от души порадовалась за наше юное поколение, невольно подумалось: могут, не подведут, сделают лучше.
Хочется пожелать главным героям эстафеты–нашим легкоатлетам любить жизнь и радоваться ей, всегда верить в свои силы, чтобы никогда не покидали удача, оптимизм и желание побеждать. А главное, чтобы было здоровье, терпение и неустанное движение к заветной цели!

Наших уважаемых читателей от всей души поздравляем с наступающим Днём Великой Победы. 9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.
Пусть над головой всегда будет мирное небо, пусть каждый день дарит только счастье, радость, веселые улыбки и звонкий смех детей. Пусть отголоски войны останутся только в книгах и фильмах, а в наших сердцах живет гордость за подвиги героев родной страны.

С уважением, Елена КОНЬШИНА, главный редактор газеты «Иньвенский край».