В этом году эстафета на призы газеты «Иньвенский край», ввиду объединения Кудымкара и Кудымкарского района, и создания единого муниципального округа, присоединится к окружной эстафете на призы газеты «Парма».

Напомним, что в течение 11 лет эстафета газеты Кудымкарского района собирала вместе своих участников, неравнодушных к спорту людей, на территории села Верх-Иньва. Как и полагается, лучшим спортсменам-победителям ежегодно вручались заслуженные награды. «Иньвенский край» будет вручать призы и в этом году. Поэтому всех легкоатлетов Кудымкарского муниципального округа, увлекающихся бегом, приглашаем принять участие в окружной эстафете, которая состоится 27 апреля. В этот день легкоатлеты всего Коми-Пермяцкого округа порадуют своих болельщиков успехами. Спортивное мероприятие пройдет по улицам города Кудымкара.

Эстафета будет проводиться по 5 группам:
1 группа – сборные команды муниципальных образований и населенных пунктов Пермского края и иные команды. Состав команды: 6 мужчин и 4 женщины.
2 группа – команды организаций (предприятий, учреждений) Пермского края. Состав команды:
6 мужчин и 4 женщины.
3 группа – команды учащихся 5-9 классов одной общеобразовательной школы муниципального образования Пермского края. Состав команды:
8 мальчиков и 6 девочек.
4 группа – сборные команды средних общеобразовательных школ муниципальных образований Пермского края. Состав команд:
8 юношей и 6 девушек.
5 группа – команды профессиональных образовательных учреждений Пермского края. Состав команды: 8 юношей и 6 девушек.

Победителей и призеров наградят кубками, медалями, дипломами и призами.