26 марта в КДЦ г. Кудымкара состоялся шахматный турнир «Ура каникулы». Побороться за главные призы турнира скрестили пешки юные шахматисты Кудымкара, Пешнигорта, Малой Сервы, Ошиба и Самкова.

Качественный состав участников предполагал плотную игру, ведь в фаворитах турнира значились победители и призеры окружных, городских и краевых соревнований.

После 4-го тура лидерство в турнире захватил Максим Симанов, четыре победы из четырех возможных. На пятки лидеру наступали Даниил Попов и Маленьких Глеб по 3,5 очка в копилке.

Пятый тур был напряженный. Даниил Попов с 3,5 очками переигрывает Максима Симанова. Маленьких Глеб проигрывает Ивану Тотьмянину.

Шестой тур. 3 часа изнуряющих шахматных баталий позади, сказывается усталость. Десятилетний Даниил самый юный в десятке сильнейших в решающей партии зевает ферзя Максиму Селезневу. Иван Тотьмянин добивает не успевшего оправиться от поражения Максима Симанова. Артём Щукин, казалось бы выпавший из борьбы из-за проигрыша Глебу Маленьких на самом старте, в дальнейшем хладнокровно «скидывал» конкурентов и 5 очков в активе !!!

Сразу три участника набрали 5 очков, но коэффициент Бухгольца был на стороне Артема Щукина.

юноши:
1 место — Артем Щукин (Кудымкар)
2 место — Селезнев Максим (Кудымкар)
3 место — Тотьмянин Иван (Кудымкар)

девочки:
1 место — Нелли Федорова (Кудымкар)
2 место — Дарья Мазунина (Пешнигорт)
3 место — Софья Маленьких (М.-Серва)

В дополнительной категории 10 лет и младше отличились кудымкарские ребята Даниил Попов, Егор Ташкинов, Владислав Грабас.

Поздравляем победителей и призеров с победой, и всех участников с классным началом каникул!

PS\ от лица участников благодарим сотрудников КДЦ за помощь в проведении и сладкие призы, а так же спонсора «инкогнито» предоставившего сертификаты абсолютным призерам турнира.

Источник информации: Шахматный клуб г. Кудымкар
Источник фото: Олег Тупицын

#Шахматная_Парма

https://admkud.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=6912