На аппаратном совещании в администрации Кудымкарского муниципального округа Пермского края обсудили паводковую ситуацию.

В работе совещания приняли участие руководители предприятий коммунального комплекса, отделов и управлений администрации.
С докладом о текущей паводковой ситуации выступил начальник Управления гражданской защиты Владислав Мартев. Он сообщил, что за сутки, с 26 на 27 марта, уровень воды в р. Иньва вырос на 35 см. и достиг отметки в 155 см.
Учитывая погодные условия, связанные с резко наступившим потеплением, активным таянием снега и осадками, принято решение – с 27 марта начать мониторинг уровня воды в реках на территории Кудымкарского округа. Уровень воды будет замеряться дважды в сутки – 08:00 и 18:00 часов. На территории округа определено 11 гидропостов, два из них в Кудымкаре. На прошлой неделе проведена сработка уровня воды в Кувинском пруду. По информации МЧС, пиковые значения уровня воды ожидаются в 1 и 2 декадах апреля.
Основные усилия коммунальных предприятий были направлены на проведение противопаводковых мероприятий, организацию водоотведения, очистку кюветов, водопропускных труб. Проведение противопаводковых мероприятий на текущей неделе будет продолжено.
Жителям домов, расположенных в зоне возможного подтопления, необходимо соблюдать правила по действиям во время паводка.
Источник https://vk.com/kudymkar_officially