В минувшую субботу, 25-го марта, состоялось торжественное открытие Центра культуры Пермского края 2023 года. Проект «Карагай. Культурный квартал» был представлен жителям и гостям села Карагай.

В открытии Центра культуры приняли участие начальник отдела культуры и социальной политики администрации Кудымкарского муниципального округа Пермского края Надежда Гроо и главный специалист отдела культуры и социальной политики Ольга Истомина.
Программа мероприятий под названием «День культурных удовольствий Арт*М*Арт» была насыщенная. По словам организаторов, одна из основных задач заключалась в том, чтобы показать, насколько различными могут быть удовольствия, которые люди получают от соприкосновения с культурой.
— Сколько положительных эмоций получаешь, когда находишься в том месте, где каждое мгновение пропитано добротой и теплом. Очень много интересного и необычного взяла для себя. – Всегда радуюсь тому, что предоставляется возможность побывать и впитать в себя некий опыт, я считаю это самым прекрасным времяпровождением, – комментирует Надежда Александровна, начальник отдела культуры и социальной политики администрации Кудымкарского муниципального округа Пермского края.

Источник информации: Карагай. Культурный квартал