Он проходит в Приволжском федеральном округе ежегодно с 2013 года. В мероприятии традиционно принимают участие 14 семей из всех регионов Приволжья, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, включая приемных и находящихся под опекой.
Для участия в региональном этапе конкурса номинируются семьи — финалисты краевого конкурса «Лучшая замещающая семья», а также семьи, имеющие положительный опыт родительства.
В прошлом году семья Балабановых из Чайковского городского округа, воспитывающая 11 детей представляла Прикамье в окружном финальном этапе конкурса, проходившем в городе Чебоксары Чувашской республики и стала победителем в номинации «Самая дружная семья».
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 7 апреля. По его результатам будет определена семья-победитель, которая представит Пермский край на окружном этапе в городе Чебоксары в июле. Там ей предстоит рассказать о себе, своих жизненных целях и интересах, о родном крае, а также проявить таланты и продемонстрировать широкий кругозор.
С положением, регламентирующим порядок проведения регионального этапа конкурса, порядком подачи заявки и требованиями к ней, можно ознакомиться на сайте Министерства по ссылке — https://clck.ru/33r2L9
Источник информации: Министерство социального развития Пермского края.