Начался новый сезон Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2023.

Благодаря данному конкурсу любой ученик сельской школы может изучать робототехнику, беспилотные аппараты, цифровые ульи, метеостанции и биотехнологии.
В этом году конкурс проходит среди школьников 5-11 классов.
Регистрация участников Конкурса проходит с 21 февраля по 2 апреля 2023 г. на официальном сайте: https://clck.ru/drAzv или в группе на ВК: https://clck.ru/33nYmF .
Региональный этап: МАЙ-ИЮНЬ. Финал — СЕНТЯБРЬ.
Конкурсные номинации АгроНТРИ-2023:
ДоброПчел — применение цифровых технологий в традиционном пчеловодстве; АгроКосмос — использование космических снимков и веб-ГИС технологий; АгроМетео — прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика; АгроКоптеры — применение беспилотных летательных аппаратов для решения задач в АПК; АгроРоботы — автоматизированные системы управления техникой; АгроБио — биологическая защита от болезней и вредителей с/х культур; АгроСмарт — дистанционное применение технологий «Интернет вещей» для управления системами выращивания; АгроВет — применение передовых технологий в ветеринарной медицине и животноводстве; АгроРоверы — использование роботизированных систем в реальных условиях. Так же проводится конкурс видеороликов!
Участники и победители конкурса получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВУЗ, сертификаты и дипломы, путевки в Артек.

Источник информации: Министерство агропромышленного комплекса ПК