В рамках форума прошли мастер-классы, круглый стол и КВН среди работников учреждений культуры.

17 марта в Коми-Пермяцком этнокультурном центре состоялся Открытый форум работников культуры, посвященный профессиональному празднику.
В нем приняли участие более 110 сотрудников культурно-досуговых учреждений из Коми-Пермяцкого округа и гости из Чайковского и Ильинского округов.

К участникам форума обратился глава Коми-Пермяцкого округа Алексей Плотников. Он отметил, что «форум стал заметным событием в череде мероприятий, посвященных Дню работников культуры, на котором участники обсуждают актуальные проблемы развития отрасли, делятся опытом своей работы. Особенно важно, что на каждом форуме много внимания уделяется вопросам сохранения и развития коми-пермяцкой культуры».
Также глава округа поздравил работников культуры с профессиональным праздником и вручил награды Министерства работникам Кочевского центра развития культуры Наталье Павловой и Татьяне Власовой.
На пленарном заседании с приветствиями и докладами о развитии сферы культуры в Пермском крае в целом и в Коми-Пермяцком округе в частности выступили директор департамента национальных отношений Администрации губернатора Пермского края Анастасия Субботина, начальник отдела профессионального искусства Министерства культуры Пермского края Андрей Ладыжников и директор Коми-Пермяцкого этнокультурного центра Мария Носкова.
В рамках форума состоялись практические площадки «Успешные практики по работе с Пушкинской картой», «Социальный кинозал: опыт и находки» и круглый стол «Культурное картирование», мастер-класс по световому шоу «Кручение пои и работа с веером». Завершился форум конкурсом профессионального мастерства «КВН: культурные, веселые и находчивые», в котором приняли участие семь команд. Победила команда отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Косинского МО «Косинчи – первöй отир».

Смотреть фотоальбом: https://vk.com/album-17393213_294434868