27 марта, во Всемирный день театра, на большой сцене Коми-Пермяцкого национального драматического театра состоится премьера спектакля-концерта «Позвони, мне позвони» (12+).

Над спектаклем работают режиссёр-хореограф Анастасия Радостева и главный художник театра Любовь Мелехина. Второй режиссёр — Юлия Беляева, музыкальное оформление — Алексей Мусатов, Евгений Климов, хормейстер — Лариса Клещина, художник по свету — Валерий Щербинин.
Как много в жизни фильмов. Рассказанные в них истории с нами всегда. Некоторые герои становятся родными людьми, их голоса слышишь, их фразами говоришь. Чей-то кинороман переживается как личная любовная история, и разрыв — как свой собственный. Как много в жизни мелодий. Одни уносят в детство, другие напоминают о родных, третьи постоянно звучат в голове. Почему? Неизвестно, запали в сердце. Как много в жизни фантазии. Когда представляешь себя то Шуриком, то Калугиной, то вместе с Трусом, Балбесом и Бывалым бредёшь по дороге и отчего-то улыбаешься.
«Мы захотели собрать эти звуки, воспоминания, мечты в один очень тёплый и близкий, ласковый и нежный спектакль-концерт. Для вас и для себя», — рассказала режиссёр-хореограф Анастасия Радостева.
Премьерные показы спектакля-концерта состоятся также 29 и 30 марта. Билеты в кассе и на сайте театра, в том числе по «Пушкинской карте». Бронь: 8 (34260) 4-88-60.