В ходе специальной военной операции погиб наш земляк Гусельников Юрий Николаевич.
Юрий Николаевич родился 20 апреля 1989 года в г. Кудымкар. Учился в школе № 3. После ее окончания поступил в лицей 2.
Администрация Кудымкарского муниципального округа Пермского края выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким Гусельникова Юрия Николаевича в связи с его трагической гибелью. Разделяем вместе с вами боль и горечь невосполнимой утраты.

В ходе специальной военной операции погиб наш земляк Чугаев Михаил Николаевич.
Михаил Николаевич родился 08 февраля 1996 года в д. Пронино Мижуевского сельсокого совета. Учился в Гуринской средней общеобразовательной школе. После ее окончания поступил в Профессиональное училище № 5 с.Юсьва, где получил профессию тракториста.
С 2014 по 2015 годы проходил срочную военную службу. Учебку в Забайкалье в танковых войсках, затем службу продолжил в Ставропольском крае механиком водителем танка т72 б.
29 сентября 2022 года Михаил был мобилизован для участия в специальной военной операции. В начале января 2023 года, после прохождения подготовки в учебном центре г. Тюмень, направлен в Донецкую Народную Республику водителем-оператором гаубичного взвода. 09 марта 2023 года при выполнении боевой задачи был тяжело ранен. От тяжелого ранения 10 марта 2023 года Чугаев Михаил Николаевич скончался.
Администрация Кудымкарского муниципального округа Пермского края выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким Чугаева Михаила Николаевича в связи с его трагической гибелью. Разделяем вместе с вами боль и горечь невосполнимой утраты. В нашей памяти Михаил Николаевич навсегда останется мужественным и героическим защитником Отечества.