На торжественном мероприятии, посвященном 15-летию Кудымкарского плавательного бассейна, со словами поздравлений к коллективу и руководителю учреждения обратилась заместитель главы администрации Кудымкарского муниципального округа Ольга Ельцова. Она выразила слова признательности и благодарности за многолетнюю плодотворную деятельность, за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, пожелала процветания, стабильности и финансового благополучия, новых спортивных побед и достижений.

На сегодняшний день плавательный бассейн является единственным на территории Коми-Пермяцкого округа и ежедневно вносит огромный вклад в оздоровление жителей. Для любителей плавания и здорового образа жизни он стал излюбленным местом для активного отдыха.
В бассейне работают секции, где дети не только осваивают навыки плавания, но и добиваются достойных спортивных результатов. В этом заслуга замечательных тренеров и наставников, благодаря труду которых стали возможны победы наших юных спортсменов. 5 из них являются членами сборной Пермского края по плаванию. Среди воспитанников, занимающихся плаванием профессионально, есть обладатели юношеских и взрослых разрядов, победители и призеры городских, краевых, межрегиональных, всероссийских соревнований, кандидаты в мастера спорта.