В 2023 году 37 молодых семей Кудымкарского муниципального округа получат возможность улучшить свои жилищные условия. Это стало возможно благодаря их участию в программе «Обеспечение жильем молодых семей».

2 марта в администрации Кудымкарского муниципального округа состоялось торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты.
Глава Кудымкарского муниципального округа Наталья Стоянова вручила свидетельства четырем молодым семьям, поздравила их с этим важным событием и предстоящим новосельем.
Планируется, что в Кудымкаре в 2023 году по федеральному направлению сертификаты на оплату 35% от стоимости жилья получат 6 семей, 31 сертификат получат семьи в рамках регионального направления – на суммы в размере 10% от стоимости жилых помещений. Общая сумма выплат по сертификатам составит более 23 млн. рублей. Их можно направить на погашение ипотеки, покупку жилья или на реконструкцию и завершение начатого строительства.
Напомним, программа «Обеспечение жильем молодых семей» реализуется в Пермском крае в рамках национального проекта «Демография» по двум направлениям — федеральному и региональному. В рамках федерального направления программы поддержку могут получить семьи, если возраст обоих супругов или хотя бы одного из них не превышает 35 лет. По региональному направлению программы семьи, вставшие на учет до 1 января 2019 года, могут получить поддержку и после достижения 35-летнего возраста.