27 февраля, в День рождения Кудымкарского района, в Пешнигортском Доме культуры состоялся яркий праздничный концерт. На сцене выступили и подарили зрителям массу положительных эмоций творческие коллективы: народный ансамбль песни и танца «Иньва», вокальный ансамбль «Земляки», вокальный ансамбль «Рябинушка», фольклорный ансамбль «Бичир», ансамбль народного танца «Бичирок».

Со словами поздравлений к присутствующим в зрительном зале обратилась заместитель главы администрации Кудымкарского муниципального округа Ольга Ельцова. Она отметила, что этот день — праздник для всех поколений, которые вложили в нынешний облик территории свой труд и талант, сохранили и приумножили лучшие традиции, смело строят и воплощают новые планы.
«В этот праздничный день хочу выразить вам огромную благодарность за самоотверженный труд. Спасибо вам, дорогие земляки, за любовь и преданность, за заботу о благополучии нашей малой Родины. От всей души желаю вам счастья, здоровья и успехов!», – сказала Ольга Александровна.