16 февраля для участников регионального педагогического форума «Диалог культур и поколений – ценность гражданско-патриотического воспитания» и Съезда учителей родных языков Пермского края состоялся флешмоб, посвященный Дню коми-пермяцкого языка и Дню родных языков.

После пленарного заседания форума участники вышли на улицу и выстроились перед зданием Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа в виде буквы «ö». Затем под музыку прошлись по очертаниям буквы и со словами «Ме радейта ассим кыв» (Я люблю свой язык) помахали руками. Флешмоб был зафиксирован на фото- и видеокамеры.
Во флешмобе приняли участие 85 человек, в том числе глава Коми-Пермяцкого округа Алексей Плотников, директор департамента национальных и религиозных отношений Администрации губернатора края Анастасия Субботина, педагоги родных языков Пермского края и Коми-Пермяцкого округа.
Флешмоб прошел в рамках Акции «Кыв менам дона» (Язык мой родной) по заказу Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края на средства краевой государственной программы «Общество и власть».