Кудымкарский муниципальный округ принимает активное участие в оказании гуманитарной помощи русским солдатам. Многие организации и частные предприятия, в том числе, школы и детские сады проявили инициативу в оказании помощи и поддержки нашим бойцам.

Консервы, сладости и медикаменты принесли дети с мыслью: «Как приятно будет солдатам получить посылку и вспомнить о родном доме».
Также школьники и студенты проявили инициативу и приняли активное участие в акции «Письмо солдату» ко Дню Защитника Отечества.
СОШ № 1 г. Кудымкара объявила акции по сбору пустых банок для изготовления окопных свеч. Часть собранных банок уже использовали для изготовления окопных свеч и направили на фронт.
Кудымкарский пчеловод предоставил 12 литров мёда, который отправили в Донецкий военный госпиталь.
Благодарим всех неравнодушных граждан за неоценимый вклад в общее значимое дело: МОБУ «СОШ № 1», МАОУ «Ёгвинская ООШ», МАОУ «Самковская СОШ», ветеранов Кудымкарского муниципального округа, депутата Думы Кудымкарского муниципального округа Светлану Сергеевну Гагарину, а также семью пчеловодов г. Кудымкара за сладкий мед.
Гуманитарная помощь для военнослужащих принимается в муниципальном центре оказания помощи участникам СВО, который находится в администрации Кудымкарского МО (г. Кудымкар, ул. Лихачева, 54, каб.203) тел. 8(34260) 4-24-55.