В Кудымкаре суд вынес обвинительный приговор в отношении 48-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж».

В ходе предварительного следствия было установлено, что в мае 2022 года фигурант находился в квартире 61-летней приятельницы, с которой они вместе употребляли спиртные напитки. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникшей ссоры, злоумышленник нанес множественные удары руками и ногами по голове хозяйки квартиры, а также по кистям её рук, которыми она прикрывала свое лицо от ударов.

Затем мужчина, увидев, что на полу лежит купюра номиналом 1000 рублей, принадлежащая потерпевшей, взял деньги и скрылся с места преступления.

В результате избиения женщине были причинены телесные повреждения, квалифицируемые как вред здоровью средней тяжести.

Суд по совокупности преступлений назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал осужденного возместить потерпевшей материальный ущерб, причиненный преступлением.

МО МВД России «Кудымкарский».