Фото: © ТАСС/Mrs.World.Russia

Впервые за 16 лет главный титул международного конкурса красоты для замужних женщин «Миссис Вселенная» получила россиянка. 34-летняя Елена Максимова из Удмуртии одержала победу в упорной борьбе – всего на титул претендовало 120 участниц со всего мира.

Россиянка покорила жюри не только своей красотой, но и умом – у Елены три высших образования, и она в совершенстве владеет тремя языками. Что еще известно о «Миссис Вселенной – 2022″? Рассказываем в материале РЕН ТВ. 

Первая россиянка в истории конкурса

Жительница Удмуртии Елена Максимова стала первой россиянкой, завоевавшей главный титул международного конкурса красоты для замужних женщин «Миссис Вселенная – 2022». Конкурс проходил с 30 января по 5 февраля в столице Болгарии – Софии. В финал вышли 120 женщин из разных стран: США, Японии, Китая, Испании, Германии, Таиланда, Филиппин, Индии, Белоруссии, Украины.

Международный конкурс красоты проводится с 2007 года, его организует болгарская компания Mrs. Universe LTD. Принять участие могут замужние, разведенные или овдовевшие женщины в возрасте от 18 до 55 лет.

Фото: © ТАСС/Mrs.World.Russia

В прошлом году в конкурсе победила петербурженка Анна Кудрявцева-Сирадзе, выступавшая за Грузию. Россию тогда представляла Ирина Рягузова из Омска. Она получила титул «Первая вице-миссис Вселенная».

«Конкуренция была очень жесткая»

Елена Максимова рассказала, что ей было интересно попробовать себя именно на международной сцене.

«Любая девочка хочет попасть на международный уровень. Конечно, и я себя хотела попробовать, – рассказала в беседе с РЕН ТВ «Миссис Вселенная – 2022». – Значим для меня этот конкурс тем, что я обрела новых подруг, новых сестер. Думаю, мы будем общаться дальше, помогать друг другу, путешествовать, а также будем помогать детям и женщинам».

«Миссис Вселенная — 2022» из Удмуртии рассказала об участии в конкурсе

По словам Елены, представлять страну на таком серьезном конкурсе было большой честью для нее.

«Конкуренция на конкурсе была очень жесткая: рекордное число участниц, и все из них достойны победы (…) Особенно приятно быть первой участницей, которая принесла России победу», – процитировал Максимову ТАСС.

В этом году каждая участница должна была подготовить доклад на тему домашнего насилия. Елена рассказала, что уже давно занимается благотворительностью в этой сфере.

«На форуме у нас была тема «домашнее насилие», она очень популярна во всех странах. Я уже помогаю детям в Удмуртии и думаю, что буду помогать дальше», – призналась россиянка.

Что известно о «Миссис Вселенной – 2022»

34-летняя Елена Максимова родилась в деревне Гыя в Удмуртской Республике. Сейчас она живет в Ижевске, где руководит сетью языковых школ и обучает детей английскому языку. У Елены три высших образования, одно из которых она получила в Лондонском университете. Максимова в совершенстве говорит на удмуртском, русском и английском языках.

Елена счастлива в браке, воспитывает детей, обожает путешествовать и уже побывала в 34 странах. На международный конкурс «Миссис Вселенная – 2022» она отправилась после того, как победила в региональном первенстве, а затем – во всероссийском. В 2021 году она стала «Второй вице-миссис Россия – Вселенная».