На днях сотрудники Корчевнинского сельского дома культуры совместно с жителями приняли участие в акции «Скандинавская ходьба».

Акция прошла в рамках национального проекта «Демография». С самого начала была проведена разминка, чтобы подготовить организм к небольшим физическим нагрузкам. Выполняли простые упражнения, применяя в них скандинавские палки. После разминки участники акции прошли скандинавской ходьбой по запланированному маршруту.
Занятие скандинавской ходьбой на свежем воздухе поднимает настроение и придает бодрость духа. «Ходьба с финскими палками пользуется популярностью среди людей старшего поколения, помогает улучшить здоровье, обрести друзей – отмечает специалист Корчевнинского сельского Дома культуры Марина Сыстерова.
При домах культуры Кудымкарского муниципального округа созданы объединения по скандинавской ходьбе с целью пропаганды здорового образа жизни. Любители пеших прогулок и активного образа жизни с удовольствием посещают различного рода акции, которые приурочены к «Скандинавской ходьбе».
Скандинавская ходьба («гимнастика на ходу») — это оздоровительное физическое упражнение, которое заключается в передвижении пешком с двумя палками. Эта спортивная ходьба доступна всем вне зависимости от пола, возраста и уровня физической подготовленности. Противопоказаний для этого вида спорта практически не существует, основное правило – не допускать перегрузок организма и увеличивать расстояние необходимо постепенно.

Источник информации:
официальный сайт Кудымкарского муниципального округа Пермского края