В Межмуниципальном отделе МВД России «Кудымкарский» состоялось совещание, на котором обсуждались итоги оперативно- служебной деятельности за 2022 год.

В целом на территории Кудымкарского и Юсьвинского муниципальных округов зафиксирован незначительный рост зарегистрированных преступлений на 2,6 % (с 954 до 979).

Отмечается сокращение числа противоправных деяний по ряду составов, в том числе убийств – на 60 %, грабежей – на 27,3 %, краж –  на 3,9 %, мошенничеств –  на 24,5 %.

В минувшем году зарегистрировано меньше хищений транспортных средств – на 25 % и угонов – на 27,3 %.

Принятыми мерами удалось стабилизировать темпы прироста преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и компьютерной информации, зафиксировано  их снижение на 14,4 %.

Увеличилась общая раскрываемость преступлений  до  70,6 %. Раскрыты все умышленные убийства, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, грабежи, разбои, ДТП со смертельным исходом.

Расследовано свыше 600 уголовных дел. Выявлено 559 лиц, совершивших преступления.

В результате принимаемых мер количество уголовно наказуемых деяний с участием несовершеннолетних сократилось на 61,7 %, совершенных гражданами в состоянии алкогольного опьянения – на 9,7 %, ранее совершавшими преступные посягательства – на 4,7 %.

Сотрудниками полиции пресечено 42 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими  осталось на уровне 2021 года – 45, в которых травмы различной степени тяжести получили 62 человека. На 63,6 % сократилось количество погибших в ДТП (с 11 до 4).

В завершении совещания были обозначены приоритетные направления работы территориального отдела полиции.

МО МВД России  «Кудымкарский».