В зимние каникулы делегация от школьной видеостудии «Ен из» приняла участие в школе для одарённых детей Пермского края «Снимается кино», которая была организована в Перми.

Видеостудию «Ен из» представили: Трошев Саша, Лесникова Ольга, Бабикова Евгения, Рочев Виктор и руководитель видеостудии «Ен из» Людмила Ивановна Бабикова.
В лагере собрались восемь детских видеостудий из разных уголков Пермского края: Верещагино, Очёра, Гайн, Усть-Гаревой,Чусового, Перми и Пермского района.
Дети снимали фильмы в различных номинациях: «Стихофильм», «Анектод», «Фильм о несуществующих видах спорта», «Музыкальный клип» и другие.
Проводились мастер-классы по съёмке и монтажу, актёрскому мастерству. Вечерами проводились просмотры фильмов с полным разбором. К образовательному процессу были привлечены ведущие специалисты в области киновидеотворчества города Перми.
Ежедневно снимался новостной фильм «Киновизг».
Результатом работы лагеря стал показ созданных творческих работ. Школьная видеостудия «Ен из» награждена двумя дипломами и сувенирным яблоком-символом данной школы для одарённых детей в номинации «Лучший Киновизг».