По итогам уходящего года наша молодёжная избирательная комиссия признана лучшей по итогам конкурса, который проводит ежегодно Краевая избирательная комиссия.

Как рассказывает председатель МИК Кудымкарского округа Марина Харина, члены жюри учитывают активную деятельность молодёжи в территории, связанную с участием в избирательном процессе, количество проводимых мероприятий, уникальность постов на страницах МИК в соцсетях, активность участия членов комиссий в краевых форумах. Среди 15 МИК лучшими в этом году стали члены Молодежной избирательной комиссии Кудымкарского муниципального округа. Из сказанного Мариной Александровной следует, что на протяжении 2022 года проводились различные  мероприятия с молодежью и детьми. Это интеллектуальная игра «Мозгобойня» среди обучающихся ГБПОУ «Коми-Пермяцкий профессионально-педагогический колледж», акция «Свеча памяти», игра «Я люблю Россию» для отрядов летнего лагеря при Гимназии № 3 и отрядов летнего оздоровительного лагеря Детско — юношеского центра «Радуга»,  возложение цветов 9 мая в честь Дня Победы и много других мероприятий.

Так же члены МИК Кудымкарского муниципального округа принимали активное участие в других не менее значимых мероприятиях и акциях, которые проходили на территории Коми-Пермяцкого округа и Пермского края. Марина Харина  подытожила сказанное:  «Наши ребята очень позитивные, отзывчивые, среди них есть лучшие в математике, неравнодушные, готовые помочь в любую минуту  волонтеры,  и просто активная молодежь!»

Елена КОНЬШИНА.