21 декабря состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о реализации муниципалитетами Коми-Пермяцкого округа проектов инициативного бюджетирования, изменений федерального законодательства в сфере общественного контроля и планах на 2023 год.
Предварительно члены Общественного совета посетили детские площадки, восстановленные в рамках реализации проектов инициативного бюджетирования в г. Кудымкаре. Члены совета смогли лично задать вопросы начальнику отдела капитального строительства администрации г. Кудымкара Дмитрию Нечаеву, а также руководителям инициативной группы мкр. Быстрый Игорю Нилогову и Наталье Ужеговой.
Доклад о реализованных в 2022 году проектах представил Иван Кудымов, и.о. начальника отдела по работе с территориями Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа. Так, из сказанного следует, что в 2022 году было выполнено 28 проектов из Кудымкарского, Косинского, Гайнского муниципальных округов на сумму 28,1 млн. рублей. В ходе обсуждения вопроса было решено рекомендовать администрации муниципальных округов более комплексно подходить к разработке проектов благоустройства, строительства детских и спортивных площадок, мест отдыха, учитывая особенности территории, подъездные и пешие пути, освещение и др.
Кроме того, на заседании председатель совета Владимир Беляков представил план работы на 2023 год. После небольшого обсуждения план был утвержден. Позже он будет представлен на сайте Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края.

Источни: https://minkpo.permkrai.ru/