На свете добрых слов живёт немало, но всех добрее и нежней одно: Из двух слогов простое слово «ма-ма», и нету слов роднее, чем оно.
30 ноября в Шадринском СК состоялась праздничная программа «Всё начинается от материнских рук». Как обычно, праздник открыла руководитель Бражкина Светлана Николаевна, которая поздравила всех собравшихся (а их было немало, около 25 человек) с Днём матери. Вместе вспомнили пословицы о маме, отгадывали сказки по описанию. Потом сцена была предоставлена вокальному ансамблю «Веселяночка» из Белоевского СКДЦ. Артисты поздравили всех зрителей с праздником, пели красивые задорные песни и порадовали номером с ложками. Вместе с ансамблем выступал танцевальный дуэт «Каблучок». Зрители принимали артистов бурными аплодисментами. Из зала были слышны возгласы «Браво!», «Молодцы!», «Вы очень хорошие соседи!».
После этого все были приглашены за стол, который был красиво оформлен нарезками, фруктами, салатами, разными вкусностями. Всё это организовала лидер молодёжного движения Ванькова Ирина Александровна с помощью детей, которые уже живут в городах, но желают сделать мамам приятное. Она поблагодарила их за отзывчивость, за такую безграничную любовь к своим мамам.
Когда заиграла гармонь, никто не смог устоять, все запели, а кто-то и заплясал. Василий Дмитриевич Харин спел для матерей 2 песни, такие задушевные, что сердце затрепетало. Были игры за столом, интересная лотерея, звучали шутки, частушки, общались друг с другом.
Все поздравляли друг друга, не осталась в стороне и председатель Совета местной ветеранской организации Шадрина Милентина Ивановна. Она так же выступила с поздравительно речью. Затем все пили чай с тортом. Закончился праздник танцами.

Милентина Шадрина.