21 декабря в большом зале администрации Кудымкарского округа собирались легкоатлеты, лыжники, гиревики, шахматисты, баскетболисты, футболисты, добившиеся высоких результатов в спорте, и их тренеры.

Стало уже доброй традицией ежегодно в конце года в администрации Кудымкарского муниципального округа Пермского края чествовать тренеров и лучших спортсменов за победы на краевых соревнованиях, сельских спартакиадах.

В этом году на мероприятии собирались победители и призёры: по лыжным гонкам, лёгкой атлетике, баскетболу, занявшие 1 место в краевой сельской Спартакиаде; по шахматам – 3 место; по футболу – 5 место; по гиревому спорту – 7 место. В командном зачёте Спартакиады спортсмены Кудымкарского муниципального округа заняли 1 место (18 очков), вторыми стали спортсмены из Ильинского района (31 очко), третье место заняла спортивная команда из Очёрского района. Как говорит Владимир Гагарин, заместитель директора РДК, куратор спорта Кудымкарского округа, в этом году наши спортсмены победили в краевой спартакиаде ПЯТЫЙ раз подряд. «Это несомненный успех всех жителей округа, что у нас есть такие великолепные, талантливые спортсмены, – подчёркивает Владимир Михайлович. – Радует, что из 28 команд, принявших участие в краевой спартакиаде по второй группе, в пятёрку лучших вошли наши земляки-кочёвцы, которые заняли 5 место (43 очка)».
На встрече отличившихся спортсменов и их тренеров поздравляли председатель Думы Кудымкарского муниципального округа Пермского края Михаил Петров, депутат Думы заместитель директора Пешнигортского РДК Владимир Гагарин.
Победителям и призёрам вручили медали, сертификаты, подарки.
Закончилось мероприятие задушевным разговором за чашкой чая.

Лучшие спортсмены и тренеры Кудымкарского муниципального округа:

Конин Евгений, Сторожев Сергей, Сторожев Максим, Шаламов Андрей Анатольевич (Ленинск); Ваньков Виктор Николаевич и его сын Кирилл, Отинов Владимир, Трошев Сергей, Харина Мария Михайловна и её сын Максим (Верх-Иньва); Зубов Иван, Лесников Евгений, Полуянов Эдуард, Фирсова Софья (Пешнигорт), Власов Артемий, Бражкин Владислав, Старцев Леонид (Ёгва).

СПОНСОРЫ мероприятия-любители спорта: индивидуальный предприниматель Виктор Долдин – магазин «Уралочка», индивидуальный предприниматель Геннадий Мазеин – кафе «Пекарня», индивидуальный предприниматель Елена Овчинникова, индивидуальный предприниматель Михаил Петров – «Петровский мясной дом», индивидуальный предприниматель Пётр Караваев – магазин «Народный», Виталий Мартьянов, победитель и призёр окружных соревнований по лыжным гонкам.