Вы до сих пор думаете, что в лесу живут дикие звери?
А вот девочка Маша так не считает, потому что ей посчастливилось побывать в дружной семье, где все звери друг другу помогают и почитают коми-пермяцкие традиции: мышка печёт вкусный хлеб, лягушка любит играть, медведь — заготавливать дрова.
А трусишка заяц больше всего боится не волка с лисой, а самых настоящих медоносных пчёл.
Об этом и не только, узнали 156 маленьких зрителей из детского сада №12, 22, г. Кудымкара и д. Кекур из театрализованной сказки «МАШИНЫ ПРИКЛЮЧЕНИЯ».

В декабре-январе начнётся подготовка нового приключения наших друзей, где юные зрители смогут познакомиться с колядками и коми-пермяцкими народными играми.
Также для постановки приглашаем активных детей 7-11 лет на занятия ЭТНОТЕАТРА, на которых они познакомятся с особенностями актерской игры на сценической площадке,
научатся правильно себя вести на сцене, обучатся навыкам актерской игры, обучатся основам сценической речи, пластики, гимнастики, пантомимы и хореографии, познакомятся с традиционной культурой и языком коми-пермяков для включения его в театрализованные постановки, а также будут участвовать в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству и изготавливать реквизит для оформления постановок и игрового действия.
Занятия проводятся еженедельно на базе Коми-Пермяцкого этнокультурного центра г. Кудымкара.
Все занятия проводятся благодаря финансовой поддержке ФОНДА КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ.