3 декабря в спортивном зале ДЮСШ Кудымкарского муниципального округа в с.Верх-Иньва прошел муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ сезона 2022-2023 годов среди юношей.

Шесть команд, заявившихся для участия в чемпионате, разделились на две подгруппы. В группе «А», баскетболисты ШБК «Иньва» (МАОУ Верх-Иньвенская СОШ), легко обыграв команду Ошибской СОШ, а потом и команду Гимназии № 3 г.Кудымкара, вышли в финал муниципального этапа. В группе «Б» команды Ленинской СОШ и Самковской СОШ с большим преимуществом выиграли у юношей Белоевской СОШ. В очном поединке за право играть в финале лишь с преимуществом в одно очко команда Ленинской СОШ выиграла и пробилась в финал. В игре за 3-4 места юноши ШБК «Самково» (Самковская СОШ), без особого труда выиграли у юношей Гимназии № 3 и стали бронзовыми призерами соревнований. В игре за 1-2 места равная борьба шла в первой половине игры. Затем баскетболисты ШБК «Ястребы-Ленинск» (Ленинская СОШ) вырвались вперед и не упустили свою победу. В дивизиональном этапе Кудымкарский МО по группе юношей будет представлять команда МАОУ «Ленинская СОШ». Пожелаем им удачи и пробиться в региональный финал. MVP турнира признан игрок ШБК «Ястребы-Ленинск» — Осипов Павел. Победителем конкурса баскетбольного мастерства стал игрок команды ШБК «Иньва» — Трошев Матвей. На церемонии открытия благодарственными письмами исполнительной дирекцией чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», были награждены тренеры-преподаватели по баскетболу, команды которых ежегодно участвуют в чемпионате , развивают и популизируют баскетбол в своих образовательных организациях.

Источник: ДЮСШ Кудымкарского муниципального округа