Больше двух лет в Коми-Пермяцком национальном драматическом театре имени М.Горького работает театральная студия, которую посещают более 20 детей разного возраста. 4 декабря очередное занятие студии прошло с участием родителей.

Преподаватели Андрей Минин и Ярослава Ульянова, актёры театра, подготовили с детьми выступления. Юные участники рассказывали перед микрофоном выученные стихи о героях и героизме, о Родине и России, о жизни и любви, о доме и маме.
Как говорит Андрей Минин, сейчас в театральной студии занимаются с тремя группами. «С детьми изучаем ораторское искусство и актёрское мастерство. Все участники особенные и уникальные по-своему. У нас нет цели подготовить артистов для дальнейшей работы в театре, – говорит Андрей Викторович. – Мы готовим детей быть уверенными в себе, решительными, жить в ладу со своими эмоциями, сотрудничать и взаимодействовать друг с другом».
Уже совсем скоро юные участники театральной студии порадуют своих родителей, близких и знакомых театрализованным представлением.

Елена Коньшина