В Белоевской СОШ Кудымкарского муниципального округа под руководством педагога дополнительного образования Ивана Канюкова прошел турнир «Классный кубок» среди обучающихся 5-9 классов МАОУ «Белоевская СОШ» в рамках проекта «Футбол в школе».

С 1 сентября 2022 года МАОУ «Белоевская СОШ» вошла в проект РФС «Футбол в школе». Школьники получили от РФС новые мячи, манишки, фишки, сумки для мячей, насосы, конусы и другой инвентарь. Наборы для каждой школы формируются в зависимости от количества учеников.
«Футбол в школе» — это проект Российского футбольного союза (РФС) по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире. У школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. Школы становятся центрами футбольной жизни в районе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей.
В турнире принимали участие 3 команды, а именно «Красные», «Жёлтые» и «Зелёные».
В целом соревнования прошли весело и задорно, участники показали своё умение работать в команде. Получить массу положительных эмоций смогли все игроки.
Яркая, интересная игра наших ребят доставила всем огромное удовольствие.
Победителем турнира и обладателем кубка стала команда «Зелёные».
Лучшим игроком турнира был признан Бражкин Никита (Зелёные).
Проект «Футбол в школе» работает по пяти направлениям:
— Футбольные уроки физкультуры;
— Секции в школах;
— Обучение и поддержка учителей;
— Всероссийский фестиваль «Футбол в школе»;
— Школьная футбольная лига.
Участники проекта бесплатно получают от Российского футбольного союза комплекты спортивного инвентаря для проведения занятий, получают всестороннюю методическую поддержку, имеют возможность отправить детей на «Уроки футбола» c легендами сборной России и другие события от РФС.

https://vk.com/kudokrug_adm