По итогам краевого конкурса проектов инициативного бюджетирования 21 проект из Коми-Пермяцкого округа признан победителем

В следующем году в Коми-Пермяцком округе продолжится реализация проектов инициативного бюджетирования. По инициативе жителей Кудымкара и сельских территорий Коми-Пермяцкого округа в 2023 году планируется строительство детских и спортивных площадок, благоустройство территорий, ремонт водопроводов, дорог и восстановление памятников погибшим воинам.
Сумма субсидий из краевого бюджета на реализацию одного проекта составляет от 295 тысяч до 3,3 млн. рублей. Общий объем привлеченных средств составит 25 млн. рублей (в 2022 году – 29 проектов на сумму 29,3 млн. рублей). С полным списком проектов-победителей можно ознакомиться здесь.
Самыми актуальными проектами среди жителей Коми-Пермяцкого округа остаются создание детских и спортивных площадок, благоустройство общественных пространств, а также ремонт дорог и тротуаров.
Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа поздравляет всех победителей с успешным участием в краевом конкурсе проектов и выражает уверенность в том, что все проекты будут реализованы в полном объеме на благо жителей.

Справка:
Под инициативным бюджетированием понимается механизм решения вопросов местного значения, отличительной особенностью которого является непосредственное участие граждан в определении направлений расходования бюджетных средств, а также в последующем контроле за реализацией отобранных проектов. Отметим, финансирование проектов инициативного бюджетирования осуществляется из краевого и местного бюджетов, денежных средств населения и бизнеса.

https://minkpo.permkrai.ru/novosti/?id=276995