Предварительно установлено, что в 19:25 час. по ул. Строителей со стороны ул. Автозаправочная в направлении ул. Конституции двигался автомобиль ВАЗ-21101 под управлением 20-летнего водителя, который возле дома № 40 по ул. Строителей допустил наезд на 76-летнюю женщину, переходившую дорогу под прямым углом к краю проезжей части слева направо по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП женщина-пешеход получила смертельную травму.

По данному факту автоаварии сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка, уточняются все обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция обращается к водителям: Будьте внимательны и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов, берегите свою и чужие жизни! Помните, что соблюдение Правил дорожного движения — это залог вашей безопасности на дороге!

Уважаемые пешеходы!

– Прежде чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители автомобилей вас заметили, а главное – остановились!

– Передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам.

– Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств.

– Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

– При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрёстка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

– При движении в темное время, обязательно используйте светоотражающие элементы, позволяющие обозначить вас на дороге на значительном расстоянии.

Уважаемые пешие участники дорожного движения, помните, что чрезмерная самоуверенность, а также игнорирование Правил дорожного движения зачастую приводит к трагическим последствиям.

 

ОГИБДД МО МВД России «Кудымкарский»