Проект с названием «Женский клуб «СчастливаЯ» реализуется Автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки семьи, материнства и детства «МЫ ВМЕСТЕ» в г. Кудымкарпри поддержке Фонда президентских грантов. С сентября месяца появилась возможность собираться женщинам с разными интересами и взглядами на жизнь, но объединёнными потребностью общения, саморазвития и самосовершенствования.

За столь короткое время проведено уже 15 встреч, которые посетили более 40 женщин.
Психолог Татьяна Рискова провела занятия по теме «Эмоциональное выгорание». Женщины на практике узнали, чтобы не стать заложником эмоционального выгорания, надо честно признаваться себе и окружающим в своих истинных эмоциях, проговаривать их открыто, какие бы они ни были и помнить, эмоции — это признак жизни. Также важно научиться чувствовать свои потребности. «Что мне надо для вдохновения и отдыха: активная деятельность или уединение и спокойствие?». Самое интересное: эмоциональное выгорание – это важный защитный механизм нашего организма, иногда нам необходимый и полезный. На мотивационной встрече «Способы поиска ресурсов для себя и своих близких в период мобилизации и СВО» Татьяна Рискова дала очень нужные сейчас практические советы, позволяющие не просто оставаться в спокойствии в наше непростое время, но и подготовиться к любым жизненным «сюрпризам». Она подчеркнула, что такие времена даются человеку для того, чтобы вспомнить что-то важное, активировать память своего рода, позволяющую выживать, а ещё такие события заставляют нас не откладывать жизнь на «потом».
Психолог Татьяна Канюкова провела серию встреч в рамках курса «Искусство быть счастливой». На встречах много говорилось о внутреннем состоянии женщины, её предназначении, женственности и умении слушать своё сердце. Татьяна в своих занятиях часто опирается на истории царской России, приводит высказывания известных царственных особ, что придаёт беседам утонченный шарм, особый дух интеллигентности.
Коуч и наставник Светлана Калина познакомила с метафорическими ассоциативными картами, которые позволили женщинам раскрыть в себе самые потаённые уголки подсознания, лучше понять себя.
Большое внимание в клубе уделяется физическому здоровью и красоте женщин. Так, йога-тренер Владислава Шемет проводит для женщин курс «Прекрасное тело для души женщины». Уже прошло несколько интересных встреч, где женщины познакомились с комплексом упражнений и практик для женского здоровья,уникальным танцем для поддержания красоты и здоровья, а впереди нас жду еще более увлекательные практики и многое другое.

Благодаря замечательному инструктору пофейсфитнесу Марии Четиной у участниц клуба появилась уникальная возможность ознакомиться с комплексом упражнений для лица, который направлен на гармонизацию и восстановление баланса лицевых мышц, утраченных с возрастом или в силу иных причин (например, из-за вредных мимических привычек).
Впереди женщин ждем множество новых встреч, тренингов, а также праздники, выезды на природу, фотосессии.
«Думаю, самое главное для каждой женщины — обрести гармонию с собой, научиться быть собой, понять, что такое счастье именно для каждого из нас. В этом и заключается главная цель нашего клуба — помочь участницам найти себя. Поэтому сейчас акцентируем внимание на работу с психологами, коучами и другими наставниками, чтобы максимально помочь раскрепоститься и помочь познать себя, – говорит руководитель проекта Людмила Зубова. – Мы рады будем видеть в клубе каждую женщину. Приглашаем вас присоединиться к нам!»
Реализация проекта осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.