Ее история о выборе профессии размещена в Москве на медиаэкране кинотеатра «Октябрь» на Новом Арбате.

Ученица Добрянской средней школы № 3 Инна Карымова стала «медийным лицом» всероссийской акции «Билет в будущее». В рамках одноименного федерального проекта выпускники делятся своим успешным опытом профориентации. Рассказы, отзывы и фотографии 37 финалистов акции, в том числе и прикамской школьницы, размещены в формате социальной рекламы на медиаэкранах Москвы.

Одиннадцатиклассница делится, что благодаря проекту «Билету в будущее» она определилась с будущей профессией. «Мне подходят «Технология продукции и организации ресторанного дела» и «Предпринимательство». Я готова учиться и добиваться успеха в этих сферах, несмотря ни на какие сложности, ведь точно знаю, что мне это интересно и поможет воплотить в жизнь мою мечту», – рассказывает Инна Карымова.

Помимо Пермского края в акции можно найти яркие примеры успеха детей из других регионов. Отзывы и фотографии школьников размещены по всей Москве почти на 100 рекламных носителях — ситибордах, пилларах, а в скором времени они появятся и в московском метрополитене на новых широкоформатных цифровых стендах. Истории школьников показывают, насколько высок их интерес к самым востребованным сегодня профессиям врача, учителя, биолога, инженера, специалиста IT-сферы.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал значимость раннего знакомства школьников с широким выбором будущих профессий: «Очень важно, чтобы каждый ребенок получил возможность развить свои личные способности – это значимая составляющая его успешного будущего».

Отметим, в Пермском крае благодаря проекту «Билет в будущее» школьники посещают профориентационные уроки, пробуют себя в самых разных профессиях, а в Историческом парке «Россия – Моя история» работает выставка «Лаборатория будущего». Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что в следующем году появится еще много новых историй успеха, которыми поделятся ребята из Прикамья.

Справка

Проект ранней профориентации «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках нацпроекта «Образование. В течение двух лет стремительного развития он показал значительный рост интереса школьников и родителей и охватил миллионы людей по всей стране. Промежуточным итогом работы проекта стало большое количество положительных отзывов и почти 1,3 млн детей, получивших свои рекомендации с помощью уникальной платформы bvbinfo.ru.