В концерте приняли участие юные певцы, танцоры и актёры

28 октября в Культурно-деловом центре г. Кудымкара прошёл гала-концерт Открытого детского творческого фестиваля Коми-Пермяцкого округа. На концерте выступили победители, призеры и обладатели поощрительных призов фестиваля. Специальным гостем стал цирковой коллектив из г. Перми «Грация».
Открытый фестиваль проводился по трём номинациям в двух возрастных группах. Всего на конкурс поступило 44 заявки. Победителями в номинации «Хореография» стали коллектив «Супердетки» из села Верх-Иньва и народная студия эстрадного танца «Акварель» г. Кудымкара. В номинации «Вокально-хоровой жанр» первые места отданы Полине Устюжанцевой из Верх-Иньвы и Снежане Обуховой из села Белоево.
В номинации «Театральное искусство. Художественное слово» лучшими признаны коллектив 4б класса Белоевской средней школы и Алина Петрова, учащаяся Архангельской средней школы Юсьвинского округа.
Все победители и призеры получили дипломы и ценные призы на общую сумму 60 тысяч рублей.
Открытый детский творческий фестиваль проведен по заказу Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа на средства государственной программы Пермского края «Общество и власть».

 

https://minkpo.permkrai.ru/novosti/?id=274424