Состав Dream Team «Кудымкарский МО»: Евгений Конин, Кирилл Ваньков, Сергей Сторожев, Дмитрий Трошев, Максим Сторожев, Иван Зубов, Вадим Зубков, Павел Осипов, Кирилл Головин, Даниил Головин.

В минувшие выходные в спортивном комплексе посёлка Майский состоялись финальные соревнования по баскетболу в рамках краевых сельских «Спортивных Игр — 2022».

По регламенту соревнований команды были разделены на две подгруппы «А» и «Б» по итогам отборочных (зональных) игр.
Подгруппа «А»: Оханский (прошлогодние чемпионы), Кудымкарский, Сивинский, Бардымский муниципальные округа Пермского края.
Первая встреча и сразу нашей сборной предстоит ответственный матч с оханскими баскетболистами, прошлогодними победителями. За счет грамотных действий в защите и быстрых контратак наших баскетболистов, оханцы ничего не могли противопоставить и, как итог, заслуженная победа со счетом 73 : 63 в нашу пользу, а это первый тревожный звоночек для других команд и серьезная заявка на победу в турнире. Две последующие игры в подгруппе прошли под убедительную диктовку сборной Кудымкарского МО. Первое место в подгруппе – путевка на финальную игру за 1 место.
В подгруппе «Б» встречались сборные Большесосновского, Краснокамского, Ильинского, Березовского муниципальных округов. Самой напряженной и изматывающей встречей стала решающая игра подгруппы между командами Большесосновского МО и Краснокамского МО (завсегдатаи призовых мест), интрига сохранялась до последней четверти, где команда «Большесосновский МО» в концовке совершила рывок и вырвала победу.
Тренерский штаб нашей сборной внимательно следил за игрой будущих соперников по финалу и наметил стратегию предстоящей игры.
В финальном матче за первое место сборная «Кудымкарский МО» с первых минут доминировала на площадке, доведя до разницы в 20 очков! В дальнейшем лишь однажды наши игроки упустили инициативу, но корректировки тренерского штаба в таймаутах поставили игру на прежнее русло и довели до логической победы!
Сборная Кудымкарского МО впервые в истории становится победителем краевых сельских «Спортивных игр – 2022» по баскетболу.
Занимательная статистика нашей команды: средний рост команды 178 см, разница забитых и пропущенных мячей (208 : 139), самый результативный игрок Сторожев Сергей, 80 + очков.
Тренерский штаб: Владимир Гагарин, Виктор Ваньков, Андрей Шаламов.

P.S. Забегая вперед, раскроем карты комплексного зачета краевой Спартакиады. Победа наших баскетболистов позволила в общем итоге выйти на лидирующую строчку Спартакиады – по наименьшей сумме мест 5 видов в активе Кудымкарского и Карагайского муниципального округа, по 15 очков, что уже не досягаемо для других участников. 13 ноября в Перми пройдет заключительный вид – шахматы, который решит судьбу извечных соперников. По статистике 99,9 % наши шахматисты будут на голову выше карагайцев, но как говорится, – последний ход, он трудный самый.