27 октября, в Кудымкаре состоялось торжественное открытие обновленного стадиона «Парма».
Приняли участие в данном мероприятии: Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников, Министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова, Глава Коми-Пермяцкого округа Алексей Плотников, Глава города Кудымкара Наталья Стоянова и Председатель Думы Кудымкарского муниципального округа Михаил Петров.

«Здесь качественный искусственный газон, современное резиновое покрытие, прочная заградительная сетка-мячеуловитель высотой 6 метров, которая позволит одновременно проводить несколько спортивных мероприятий – одним словом, все, чтобы посетителям было комфортно заниматься любимыми видами спорта», – подчеркивает Наталья Стоянова.

На стадионе оборудовано футбольное поле 105х65м с покрытием из искусственной травы, овальный беговой трек с тремя дорожками длиной 400м, совмещенный с прямой 100-метровой дорожкой из четырех полос с монолитным полиуретановым покрытием, две универсальные тренировочные площадки 18х9м с волейбольными стойками для сетки и покрытием из искусственной травы, сектор для прыжков в длину. Для отведения дождевых и талых вод со спортивного ядра устроена система дренажной канализации.

Реконструкция стадиона началась в мае текущего года. Стоимость выполненных работ не превысила смету и составила 46,8 млн. рублей: из местного бюджета выделены 16,8 млн. рублей (около 35%), из краевого — 30 млн рублей.
По словам начальника отдела капитального строительства Дмитрия Нечаева подрядной организацией ООО «ПМК-7» в установленные контрактом сроки выполнен весь объем работ, в соответствии с требованиями проектной документации и технических регламентов, с соблюдением правил, установленных стандартами. Подрядчик гарантирует качество выполненных работ в течение 5 лет.

«Стадион открыт для всех желающих, в будущем планируем проводить здесь крупные спортивные мероприятия муниципального и краевого уровней», – отмечает директор стадиона «Парма» Алексей Черемных.
Источник: https://vk.com/wall-49060511_9817