19 октября в паркетном зале КДЦ г.Кудымкара состоялся открытый командный шахматный турнир Кудымкарского муниципального округа.

По приглашению в турнире приняли участие команды победители городских и муниципальных соревнований среди образовательных учреждений г.Кудымкара и Кудымкарского муниципального округа, сборная ветеранов шахмат Коми-Пермяцкого округа, а также ССУЗы г.Кудымкара.
К середине турнира явным фаворитом стала сборная ветеранов шахмат Коми-Пермяцкого округа: Гагарин Анатолий, Кривощеков Иван, Четин Альберт, Плюснина Галина. Ветераны не упустили преимущества и довели свою партию до логического завершения — 1 место!
За серебряные и бронзовые медали ожидаемо в борьбу включились команда гимназии №3 , сборная ДЮЦ «Радуга» и внезапно учащиеся Пешнигортской СОШ. Более ровную командную игру на втором отрезке турнира показали ребята сборной ДЮЦ «Радуга» — 2 место; неожиданно в последних турах споткнулись шахматисты гимназии №3 — 3 место; самым неудобным соперником для большинства команд стали ребята из Пешнигортской СОШ — 4 место.
Среди студенческих сборных выше всех в турнирной таблице закрепились представители Коми-Пермяцкого профессионально-педагогического колледжа — 5 место.
Отметим также Федорову Нелли из команды Кудымкарского медицинского училища, как самую результативную участницу турнира.
От лица организаторов благодарим Вотинова Михаила, Гагарина Анатолия и Хозяшеву Ирину за помощь в организации и проведении соревнований.
Поздравляем победителей и призеров, и всем участникам желаем красивых партий и новых побед!

Олег Тупицын.