25 октября в фойе администрации округа ветеранская организация Кудымкарского муниципального округа встретила хлебом-солью ветеранов из старейшего города Урала – Чердыни Пермского края.

В малом зале администрации ветераны-активисты обменялись опытом работы за душистою чашкой чая.
О состоянии дел в Коми-Пермяцком округе рассказал гостям глава Коми-Пермяцкого округа-министр Пермского края Алексей Плотников. Во время разговора были заданы вопросы. Ветераны из Чердыни интересовались состоянием дел в экономике и сельском хозяйстве, строительством новых объектов, культурной жизнью и достопримечательностями. В ходе беседы гости заметили, что именно в Чердыни наш коми-пермяцкий язык сохранился в названиях деревень, рек, фамилий, даже в самом названии города Чердынь. Про Кудымкарский муниципальный округ гости услышали от и.п.главы округа Светланы Коноваловой.
После встречи в администрации ветеранам из Чердыни показали достопримечательности Кудымкара, рассказали о легендах, связанных с нашим городом, угостили национальной кухней. Как позже сказала Н.А.Четина, председатель Совета ветеранов Кудымкарского муниципального округа, гости остались довольны, как и наши ветераны, которые побывали в Чердыни летом текущего года. Это была ответная встреча.