Поздним вечером экипаж дорожно-патрульной службы полиции ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» в составе старших лейтенантов полиции Ивана и Данила Четиных нес службу на федеральной автодороге Нытва-Кудымкар. Полицейские заметили автомобиль «Ситроен» с включенными аварийными сигналами. Госавтоинспекторы незамедлительно подъехали к водителю, чтобы узнать причину аварийной остановки транспортного средства.

За рулем иномарки находилась женщина. Полицейские выяснили, что автоледи возвращалась с подругой из Кудымкара домой в Верещагино. В пути на ее автомобиле спустило колесо, однако самостоятельно устранить неполадки она не смогла. Как пояснила женщина, в таком положении она оказалась впервые и очень растерялась. Сотрудники ГИБДД помогли автолюбительнице заменить неисправное колесо, а также проинструктировали о том, как нужно действовать в подобных чрезвычайных ситуациях.
Жительница Верещагино выразила признательность госавтоинспекторам за неравнодушие и помощь. Слова благодарности она опубликовала в популярном городском паблике в соцсети: «Хочу сказать огромное человеческое спасибо сотрудникам ДПС. Они помогли нам в трудной ситуации. Благодаря им мы добрались домой», – отметила автоледи.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.